Станок предназначен для фрезерования плоских и фасонных поверхностей всеми видами фрез.
Фрезерный станок ОРША Ф32Ш с размерами стола 320х1400 мм, с горизонтальным фрезерным шпинделем ISO-50, вертикальной фрезерной головкой на ползуне, поворотной в двух плоскостях со шпинделем ISO-40 и насадной горизонтальной поворотной на 360 градусов, фрезерной головкой со шпинделем ISO-40.
Особенности конструкции фрезерного станка ОРША Ф32Ш:
Наличие частотного регулированuя скорости асинхронных электродвигателей главного привода и привода подач, что дает снижение энергозатрат, уменьшение шума и упрощение переключения скоростей вследствии коротких кинематических цепей размещение привода двухповоротной головки непосредственно на головке обеспечuвает сверхкороткую кинематическую цепь, симметричное расположение оси шпинделя, полное использование зеркала стола, освобождение рабочей зоны при работе c горизонтальным шпинделем возможность подключения гидрофицированного приспособления зажима изделия перемещения по осям Х, Y и Z uмеют механизированный и ручной привод и осуществляются по закаленным чугунным направляющим скольжения возможность установки цифровой индикации по координатам Х, У и Z возможность изготовления станка с командоконтроллером (PLC) или с релейной схемой в зависимости от уровня автоматизации. Станок с PLC позволяет производить изменение режимов обработки в автоматическом цикле (частота вращенuя шпинделя и величины подач) наличие механизма отскока-подскока по координате Z и механизмов дискретных подач по координатам Х, Y,Z в станках с PLC налuчuе полуавтоматических циклов обработки в станках с PLC в прямоугольной системе координат центализованная система смазкu всех узлов и контроль подачи смазкu комплектующие изделия электрооборудования ведущих мировых производителей "Siemens", "Hitachi", "Baluff".
Предлагаемый нами фрезерный станок ОРША Ф32Ш имеет следующие особенности и преимущества:
При сопоставимых габаритах и массе станок имеет увеличенные рабочие хода (продольный 840 мм, поперечный 320 мм и вертикальный 420 мм), и большие размеры зеркала стола (1400 х 320 мм).
Фрезерный станок ОРША Ф32Ш имеет увеличенную мощность привода горизонтального шпинделя (7,5 кВт) и привода вертикального шпинделя (4 кВт), что значительно увеличивает производительность станка.
Применение более высоких скоростей главного привода горизонтального – до 2000 об/мин вертикального – до 2240 об/мин и привода передач продольная и поперечная – до 1250 об/мин значительно расширяет технологические возможности станка.
Возможность разворота фрезерной головки, установленной на подвижном ползуне, одновременно в двух плоскостях, а также применение накладной, разворачиваемой на 360 град., фрезерной головки позволяет обрабатывать труднодоступные места любых деталей.
На фрезерном станке ОРША Ф32Ш стандартного исполнения применена система управления от командоконтроллера фирмы «Siemens» и частотное регулирование скорости асинхронных электродвигателей главных приводов и привода подач при помощи приводов «Hitachi». Это конструктивное решение, помимо значительной экономии потребляемой электроэнергии (до 15%), обеспечивает дополнительные возможности станка, как:
- удобная для оператора возможность выбора режимов резания (оборотов шпинделя и подач), непосредственно с пульта, а также изменение, при необходимости, выбранных режимов резания в процессе обработки, не останавливая процесс резания;
- в ручном режиме станок позволяет производить несложную контурную обработку деталей одновременно по двум координатам (по одной координате включается медленная автоматическая подача, а по второй координате перемещения осуществляются ручным маховиком);
- на станке имеется запрограммированный набор циклов для обработки деталей, как с применением отскока шпинделя по окончании обработки цикла для выхода в исходное, так и без него.
Станок оборудуется цифровой индикацией контроля действительных перемещений по трем координатам (X, Y, Z).
На станке используется автономная гидростанция, которая обеспечивает автоматическую смазку всех рабочих органов станка, а также работу механизмов гидрорежима инструмента, устанавливаемого в горизонтальном и вертикальном шпинделях номинальным давлением до 30 атм. По необходимости при незначительной доработке автономная гидростанция может быть использована для зажима-отжима тисков и приспособлений.
Станок имеет закаленные направляющие с надежной защитой от стружки.
Технические характеристики
|
Наименование параметра
|
Ед.изм.
|
Значение
|
Класс точности по ГОСТ 8-82
|
|
П |
Размеры рабочей поверхности стола:
|
мм мм |
1400 320 |
Точностные параметры, достигаемые на образце-изделии:
- размер образца - изделия
- плоскостность
- параллельность
- перпендикулярность
- шероховатость поверхности, обработанной эльборовым инструментом
|
мм мкм мкм мкм
Ra |
400х200х180 20 20 12
1,25 |
Наибольшее перемещение стола (ручное):
- продольное (координата Х)
- поперечное (координата У)
|
мм мм |
840 320 |
Расстояние от оси горизонтального шпинделя до рабочей поверхности стола:
|
мм мм |
450 40 |
Расстояние от торца вертикального шпинделя до рабочей поверхности стола:
|
мм мм |
540 130 |
Ход пиноли вертикального шпинделя |
мм |
70 |
Наибольшая масса устанавливаемой заготовки (включая приспособление) |
кг |
300 |
Наружный диаметр концов шпинделей:
- горизонтального
- вертикального
|
мм мм |
128,57 88,882 |
Пределы частот вращения шпинделей:
- горизонтального
- вертикального
|
1/мин 1/мин |
25...2000 71...2240 |
Пределы рабочих подач стола:
- продольных и поперечных (координаты Х и Y)
- вертикальных (координата Z)
|
мм/мин
мм/мин |
25...1250
6,0...320 |
Скорость ускоренных перемещений стола:
- по координатам Х и У
- по координате Z
|
мм/мин мм/мин |
3000 800 |
Мощность приводов фрезерных шпинделей:
- горизонтального
- вертикального
|
кВт кВт |
7,5 4,0 |
Наибольший крутящий момент на фрезерных шпинделях:
- горизонтального
- вертикального
|
мм мм |
1000 210 |
Мощность привода подач |
кВт |
2,2 |
Масса станка |
кг |
3500 |
Габаритные размеры станка:
|
мм мм мм |
2454 1890 2425 |
Отдел продаж: +7(495) 380-0709
|